24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Судебные приставы завалят россиян миллионами SMS о долгах

В 2013 году судебные приставы направят россиянам более восьми миллионов SMS-сообщений с напоминаниями о долгах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова.

По словам Парфенчикова, оповещения граждан о наличии у них долгов по SMS судебные приставы осуществляют уже в 30 регионах России. В результате эксперимента показатели по оплате задолженности выросли более чем на 20 процентов.

Судебные приставы начали эксперимент по взысканию задолженности с граждан с помощью SMS в 2008 году. Это стало возможно благодаря изменениям в законопроект "Об исполнительном производстве", вступившим в силу с 1 февраля 2008 года.

Документ позволил судебным приставам вызывать должников, которые не вносят выплат по кредитам, не платят алименты или штрафы ГИБДД, с помощью телефонограмм, телеграмм, по электронной почте или с помощью иных видов связи, сообщает Lenta.Ru. До этого приставам предписывалось отправлять должникам повестку с уведомлением о вручении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС