26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Криминал? Суицид? На территории мемориала в Екатеринбурге найден труп и пистолет

Сотрудники свердловской полиции и следственных органов устанавливают обстоятельства гибели неизвестного мужчины, чье тело было обнаружено утром 23 января на территории мемориального комплекса жертв политических репрессий на 12-м километре Московского тракта, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть отдела полиции №9 Екатеринбурга сегодня в 11.46. Труп нашла женщина-дворник, которая там работает. Неизвестный лежал в 10-15 метрах от общественного туалета, в крови, лицом вниз.

"На место происшествия незамедлительно был направлен наряд группы немедленного реагирования с бортовым номером 902. Полученная от женщины информация подтвердилась. Место, где было найдено тело, в настоящее время оцеплено сотрудниками полиции; здесь работают сразу две следственно-оперативные группы — из ОП-9 под руководством начальника отдела Юрия Сидорова и из УМВД по Екатеринбургу, которую возглавляет заместитель начальника управления Дмитрий Гнатюк. К месту происшествия также прибыл представитель Следственного комитета Станислав Харионовский", - отметил Горелых.

При осмотре места происшествия найден пистолет, похожий на пистолет Макарова, без глушителя. Никакой записки, которая бы свидетельствовала о самоубийстве, возле тела не обнаружено. Личность погибшего сейчас устанавливается. По внешнему виду на бездомного мужчина не похож.

Неизвестный был одет в черные ботинки, синие джинсы и темно-коричневое пальто-дубленку. На вид ему 40-55 лет.

В настоящее время полиция и следственные органы проводят совместную проверку по данному факту, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2013 14:00 Мск Бывший заместитель начальника УФСБ покончил с собой на Московском тракте. Он оставил записку: "Жизнь так прекрасна..."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС