24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тушин на шаг ближе к посту вице-мэра. Профильная комиссия гордумы проголосовала "за" изменения структуры мэрии

Сегодня комиссия екатеринбургской гордумы по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью одобрила изменение структуры администрации города. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, поправки касаются учреждения должности заместителя главы администрации по организации значимых общероссийских и международных мероприятий, а также подведомственного ему комитета.

Как сообщили в екатеринбургской гордуме, изменения поддержали присутствовавшие на заседании восемь человек, один был против.

По информации, распространенной в официальном пресс-релизе мэрии еще в прошлую пятницу, новый вице-мэр будет заниматься имиджевыми для города проектами: продвижением заявки Екатеринбурга на участие в ЭКСПО-2020, оргвопросами по грядущему Чемпионату мира по футболу 2018 года, саммиту Россия-Казахстан 2013 года и юбилею города.

Теперь проект поправок структуры администрации Екатеринбурга рассмотрят депутаты гордумы на своем заседании, которое состоится 29 января 2013 года. Затем кандидатуру должен будет утвердить сити-менеджер Александр Якоб.

Отметим, что, скорее всего, эту должность займет нынешний начальник информационно-аналитического управления администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. Слухи об этом появились еще на прошлой неделе.

Однако сам Тушин, комментируя информацию о своем карьерном росте, в беседе с Накануне.RU заявил, что все, что случается, сообщают на официальном сайте администрации Екатеринбурга. "Не опубликовано, значит, не случилось", - сухо отметил чиновник. Причем господин Тушин постоянен в своих комментариях: эту фразу дословно он повторил и когда слухи о его грядущем назначении только появились, и сегодня, когда комиссия проголосовала за изменения структуры администрации. Правда, в этот раз он еще добавил: "Ничего еще не ясно. Еще гордума должна одобрить поправки".


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2013 10:23 Мск Екатеринбургские депутаты проголосовали за появление "поста для Тушина"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС