24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якоб поставил коммунальщикам план по вывозу снега и велел чистить тротуары

Глава мэрии Екатеринбурга Александр Якоб поставил задачу городским и районным службам благоустройства обратить особое внимание на очистку тротуаров от снежных валов. Соответствующие указания были переданы в районные дорожно-эксплуатационные управления, рассказали Накануне.RU в пресс-службе горадминистрации.

Кроме того, по указанию Якоба специалисты всех семи районов Екатеринбурга должны вывозить с улиц уральской столицы не менее 1,5 тысячи тонн снега в сутки, а в дальнейшем объем вывоза снега должен достигнуть 2 тысяч тонн. Отметим, что, например, за вчерашний день и сегодняшнюю ночь вывезли почти 11,5 тысячи тонн снега, всего же за весь зимний период было вывезено около 500 тысяч тонн снега, сообщил заместитель председателя комитета благоустройства Егор Свалов.

Количество работающей на улицах уральской столицы дорожной техники перевалило за 500 единиц, а количество рабочих, трудящихся на дорогах, приблизилось к 560. Кроме того, зампред комитета благоустройства подчеркнул, что в связи с резким потеплением службы благоустройства организовали дневной выход техники на улицы Екатеринбурга, потому как при плюсовой температуре очищать тротуары от образовавшихся на них после прочистки грейдерами снежных валов гораздо проще.

Однако пока все эти указания сити-менеджера ситуацию существенно не изменили: на тротуарах Екатеринбурга все еще остаются снежные завалы, а люди вынуждены с трудом пробираться через них.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2013 10:10 Мск Екатеринбург утопает в грязной снежной каше, а мэрия ежедневно рассылает позитивные новости: тротуары чистим, количество техники увеличиваем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС