25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин вместе с дипломатами пытался выбить страйк

Более 30 команд дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге, органов государственной власти и различных ведомств Свердловской области собрал девятый международный турнир по боулингу "Рождественская кегля", который прошел накануне в Екатеринбурге. Как рассказали Накануне.RU в ДИПе главы региона, старт нынешнему состязанию дал вице-губернатор Яков Силин.

"Участие в этом турнире руководителей дипломатических миссий, работающих в Екатеринбурге, позволяет пообщаться в неформальной обстановке, найти общий язык, найти решение сложных проблем, которые, может быть, в другой обстановке решить непросто", — считает Яков Силин. Он выразил благодарность дипломатам, работающим в нашем регионе, за поддержку важных инициатив, направленных на развитие Среднего Урала – прежде всего, за поддержку российской заявки на проведение в Екатеринбурге выставки ЭКСПО-2020.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Александра Харлова, "Рождественская кегля" — важный этап в начале трудового года. "Руководители дипломатических представительств вернулись из отпусков, уже накопилось много вопросов, которые необходимо обсудить, и это возможность встретиться в неформальной обстановке и выработать план наших совместных действий", — пояснил глава ведомства.

Идею проведения турнира поддерживают и сами дипломаты. "Я вообще приветствую все мероприятия, направленные на общение, где можно установить контакты, обсудить какие-то важные вопросы. Это мероприятие объединяет дипмиссии, органы власти и нацеливает нас на решение основной задачи: на развитие торгово-экономических, культурных и дружественных отношений между нашими странами и Свердловской областью", — сказал руководитель местного отделения Посольства Республики Беларусь Виктор Полянин.

Отметим, что девятый турнир по боулингу "Рождественская кегля" принес победу объединенной команде института внешней торговли Италии и представительства Финско-российской торговой палаты. "Серебро" взяла команда Заявочного комитета "ЭКСПО-2020". А третье место заняла объединенная команда Почетных Консульств Никарагуа и Монголии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС