19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Тюмени Евгения Ощепкова завоевала "бронзу" на юниорском первенстве мира по лыжным гонкам

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет начался 21 января и продолжится до 27 января в Либереце в Чехии. Юная жительница Тюмени Евгения Ощепкова уже успела показать себя и завоевать "бронзу", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий".

Лыжница юниорской сборной России Евгения Ощепкова приняла участие в первой гонке – спринте классическим стилем. В квалификации она показала лучшее время, и, попав в финал, финишировала третьей. Первое место в гонке заняла шведская лыжница Стина Нильссон, второе место – у немки Виктории Карл.

"Конечно же, я очень рада третьему месту! Это очень значимая для меня медаль, так как я последний год выступаю по юниорам, и хотелось на этом чемпионате выступить ярко. В прологе смогла показать хорошую скорость, выиграла у шведки Нильссон полсекунды. Четверть и полуфинал дались легко, а вот в финале не хватило сил на финишную прямую, поэтому пришла третьей. Но теперь знаю свои недостатки и буду работать над ними, буду идти дальше", – прокомментировала Евгения свое выступление.

Помимо Евгении Ощепковой, на этом чемпионате выступят тюменские лыжники Дарья Годованиченко, Елена Серохвостова, Виктория Калинина, Глеб Ретивых и Евгений Белов. Соревнования продолжатся индивидуальными гонками, скиатлоном и эстафетами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС