19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Стала известна стоимость билетов на Олимпиаду в Сочи: дороже всего обойдется поход на хоккей

Цена самого дорогого билета на олимпийских соревнованиях в Сочи в 2014 году составит 40 тысяч рублей, самого дешевого - 1 тысячу рублей, сообщает газета "Известия", в распоряжении которой оказались расценки на олимпийские соревнования.

Ранее президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко сообщал, что в наличии "будут как дорогие билеты в ложи, так и доступные для всех".

Всего же, по данным газеты, "Россия заработает на олимпийских билетах более 6 миллиардов рублей".

Больше всего денег зрителям придется выложить за посещение хоккея. По словам председателя Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, цены превысят уровень Евро-2012. Самые дорогие билеты Игр в Сочи - на финал хоккейного турнира среди мужчин.

Вместе с тем сходить на матч за бронзу по тому же виду спорта среди женщин обойдется всего в 1,5 тысячи рублей. Дешевле будет только посетить соревнования по санному спорту среди дам.

К числу наименее затратных для зрителей состязаний относятся бобслей и лыжное двоеборье. Билеты на прыжки с трамплина и шорт-трек будут продаваться в ценовой амплитуде от 1,5 до 6,5 тысяч рублей.

Наибольший разброс зафиксирован в фигурном катании. Стоимость билета на состязания по этому виду спорта будет колебаться, в зависимости от их ранга, от 1,5 до 23 тысяч рублей.

Официальная продажа билетов на Олимпиаду стартует уже в феврале 2013 года. Сами Игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС