23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский хладокомбинат чуть не устроил ЧС. Вмешалась прокуратура

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура при участии специалистов Уральского управления Ростехнадзора обнаружила грубые нарушения законодательства на Хладокомбинате №3 Екатеринбурга. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Дело в том, что предприятие использовало изношенную аммиачно-холодильную установку. В результате чего возникла реальная угроза чрезвычайной ситуации, что противоречит требованиям промышленной безопасности. По результатам прокурорской проверки в отношении предприятия возбуждено административное дело, теперь также руководители предприятия должны устранить нарушения.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать хладокомбинат создать локальную систему оповещения о ЧС и провести на ряде опасных производственных объектов экспертизу промышленной безопасности.

Отметим, что не только это предприятие нарушало требования безопасности. Как ранее писало Накануне.RU, прокуратура уличила Жиркомбинат и Мясокомбинат в Екатеринбурге в загрязнении воздуха и иных нарушениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС