23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые подробности страшного убийства директора ювелирки в Ревде: установлен возможный преступник

Сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции установлен 32-летний ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель Ревды, работающий менеджером в одной из местных частных фирм, который, по данным следствия, может быть причастен к совершению разбойного нападения и убийства директора ювелирного магазина в Ревде, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, в новогодние праздники из ювелирного магазина по улице Чехова были похищены драгоценности на сумму около 3 миллионов рублей и деньги (порядка 50 тысяч рублей), был убит директор этого магазина.

"Сотрудники полиции проверили на причастность к данному резонансному преступлению около 40 граждан из числа ранее судимых лиц, наркозависимых и склонных к такого рода преступным деяниям. Проверялись не только жители Ревды, но и Первоуральска, где ранее было совершено аналогичное преступление. В результате этой работы был установлен гражданин 1980 года рождения, ранее неоднократно судимый. Так, первый свой срок, условный, он получил в 1999 году — за кражи и грабежи. В 2003 году наказание было уже более суровым — за грабежи и разбои. По декабрь 2007-го он отбывал срок в исправительной колонии в Верхотурье. В 2010-м снова был судим — по статье 116 УК РФ за побои его приговорили к 240 часам исправительных работ", - рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По месту жительства, работы и на даче у мужчины проведены обыски, в результате которых изъят ряд предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела. С учетом полученных в ходе следствия вещественных доказательств, в том числе двух изъятых пистолетов, глушителя, патронов, кобуры и иных предметов, назначен комплекс необходимых экспертиз.

В случае подтверждения причастности 32-летнего жителя Ревды к совершению указанных преступлений в последующем будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.01.2013 11:40 Мск Следователи просят население помочь найти грабителя ювелирного магазина
Ранее 06.01.2013 20:22 Мск В Ревде ограблен ювелирный магазин, его хозяин убит

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС