24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Необходимость покупки иномарок для екатеринбургской администрации рассмотрит ФАС. И, возможно, прокуратура

Общественники пытаются помешать екатеринбургским чиновникам купить два автомобиля Лексус общей стоимостью 8,8 млн рублей. Об этом Накануне.RU рассказала общественница Екатерина Петрова.

Напомним, что заказ на эту покупку появился на сайте госзакупок и получил общественный резонанс.  "Вчера вечером я написала жалобу в УФАС по Свердловской области, сегодня ее зарегистрировали. Основных претензий у меня две: в тендерной документации не указаны обязательные требования к безопасности автомобилей. Также машины по требованию мэрии должны развивать скорость не менее 250 километров в час. Это совершенно лишнее условие, которое может привести к ограничению количества участников", - сообщила Петрова.

В ближайшее время организация направит обращение в прокуратуру с просьбой проверить целесообразность приобретения vip-авто. "Пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков заявлял, что на этих машинах будут встречать высокопоставленных гостей из Москвы и делегатов Чемпионата мира по футболу. Но такие расходы в бюджете (который, кстати, и так является дефицитным. – Прим. Накануне.RU) не предусмотрены. А первые лица мэрии могут ездить на машинах и подешевле", - считает Петрова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2013 16:20 Мск И Артюх туда же! Депутат просит прокуратуру проверить законность покупки Лексусов для Якоба
Ранее 24.01.2013 08:33 Мск Прокуратура взялась за Лексусы для Якоба и Порунова. Ход проверки на контроле у замгенпрокурора России
Ранее 23.01.2013 08:47 Мск В деле о "Лексусах" УФАС встало на сторону чиновников Екатеринбурга, а в мэрии признались, что авто купили для Якоба

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2013 13:05 Мск Навальный предложил Якобу и Порунову купить слона - на случай приезда махараджей
Ранее 09.01.2013 13:50 Мск Докатились! Более 13 млн рублей мэрия Екатеринбурга потратит на престижные иномарки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС