18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Тюмень приедет делегация республики Татарстан

Завтра, 17 января, начинается двухдневная рабочая поездка в Тюменскую область делегации Республики Татарстан. Возглавит ее министр культуры РТ Айрат Сибгатуллин, сообщили Накануне.RU в комитете по делам национальностей Тюменской области.

Мероприятие организовано с целью знакомства с регионом, а также координации работы по подготовке и проведению "Федерального Сабантуя – 2013", гостей и участников которого летом этого года впервые примет Тюмень.

В программе визита запланированы встречи с председателем комитета по делам национальностей Тюменской области Евгением Воробьевым, директором департамента культуры Тюменской области Евгением Негинским. Также в рамках рабочей поездки делегация Татарстана посетит несколько спортивных объектов и учреждений культуры, в том числе Большой Тюменский драматический театр и Тюменскую областную научную библиотеку им. Д.И.Менделеева.

Завершится рабочая поездка 18 января встречей с представителями татарских общественных объединений Тюменской области.
Отметим, что 30 июня 2012 г. во Владивостоке прошел федеральный сабантуй – 2012. На нем эстафета проведения праздника вместе с символом сабантуя - статуэткой бронзового крылатого коня Тулпара, олицетворяющего волю к победе, силу и творческое созидание, была передана Тюменской области.

Уже 12 лет города России традиционно передают друг другу эстафету и символ Федерального Сабантуя. Крылатый конь Тулпар уже побывал в Саратове, Тольятти, Димитровграде, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Саранске, Челябинске, Астрахани, Ульяновске, Ижевске, Екатеринбурге и Владивостоке.

В 2013 году гостей и участников федерального сабантуя примет Тюменская земля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС