19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре повысится качество предоставления транспортных услуг

В Югре утвержден новый порядок организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на пригородных и межмуниципальных маршрутах.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных связей ХМАО, инициатором изменения схемы маршрутной сети выступил департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры. По словам специалистов, оно направлено на обеспечение безопасности, укрепление транспортной дисциплины и повышение качества транспортных услуг.

Среди нововведений – дополнительные требования к перевозчику. Теперь осуществлять деятельность в этой сфере смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие в собственности или на ином вещном праве материально-техническую базу, необходимую для проведения техобслуживания и ремонта транспортных средств, либо договор со специализированными предприятиями на оказание таких услуг.
Кроме того, на автотранспорт должно быть установлено дополнительное оборудование для перевозок лиц с ограниченными возможностями передвижения, для поддержания в салоне комфортного температурного режима, для диспетчерского контроля за выполнением перевозок (ГЛОНАСС, ГЛОНАСС/GPS).

У претендентов на оказание пассажирских перевозок в течение 12 месяцев должны отсутствовать нарушения лицензионных требований и условий в сфере государственного автодорожного надзора, у водителей – правил дорожного движения.

Как уточнили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры, принятое Постановление позволит исключить из процесса транспортного обслуживания "серых перевозчиков", а также значительно повысить безопасность пассажирских перевозок и качество транспортных услуг, оказываемых населению округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС