23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Медицинские скандалы" в Челябинске набирают обороты. Возбуждено дело против заместителя главврача ГКБ №5

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хищения материальных ценностей, предназначенных для проведения ремонтных и строительных работ в МБУЗ ГКБ №5.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, в ходе проведения мероприятий были получены сведения о том, что заместитель главного врача МБУЗ ГКБ №5 Челябинска похитил вверенные ему товарно-материальные ценности, выделенные для проведения строительно-ремонтных работ и строительства терапевтического корпуса ГКБ №5. В результате преступных действий планируемые работы не были завершены.

По данному факту органами предварительного следствия отдела полиции №6 УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата с использованием своего служебного положения".

Напомним, за последнее время это уже не первый "медицинский скандал" в Челябинске. Ранее по обвинению в мошенничестве был арестован министр здравоохранения Южного Урала Виталий Тесленко и его предполагаемые подельники. Позднее был арестован начальник управления муниципального заказа администрации Челябинска Александр Артемьев. По версии следствия, за взятку в размере не менее 1,5 млн рублей он обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2013 13:55 Мск В мэрии Челябинска заявили, что недостачу стройматериалов в ГКБ №5, которая вылилась в "уголовку", вскрыли еще летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС