19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Германия оказалась на грани рецессии

ВВП крупнейшей экономики Европы – Германии – в последнем квартале 2012 года, по предварительным оценкам, резко упал на 0,5% из-за усугубления долгового кризиса, слабого роста экспорта и инвестиций, сообщает Bloomberg.

По данным Федерального статистического управления, ВВП страны мог упасть на 0,5% по сравнению с третьим кварталом. Такие выводы были сделаны после публикации данных о росте ВВП в целом за 2012 год, который составил 0,7%. Таким образом, рост экономики резко замедлился по сравнению с показателем в 2011 году - 3%. Пока точных данных о ВВП страны на четвертый квартал не было опубликовано. Рост ВВП страны в первом квартале прошлого года составил 0,8%, во втором квартале - 0,3%, в третьем - 0,2%. В связи с тем, что общий показатель за 2012 год составил 0,7%, аналитики делают вывод, что ВВП страны в последнем квартале резко упал на 0,5-0,6%.

В то время как падение ВВП в четвертом квартале ставит Германию на грань рецессии, Бундесбанк прогнозирует, что экономика страны стабилизируется и избежит падения второй квартал подряд, отмечает "Газета.Ru".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС