25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале завершилась самая успешная за последние годы кампания по заготовке мяса северного оленя

С начала ноября 2012 года до середины января текущего года перерабатывающие предприятия Ямала заготовили 2300 тонн оленины, что на 400 тонн больше, чем в 2011 году.

Показатели двух последних лет оставались недостижимыми для ямальских оленеводов более 25 лет, пояснили Накануне.RU в пресс-службе главы арктического региона.

Основная роль в заготовке мяса принадлежит убойно-перерабатывающему комплексу муниципального предприятия "Ямальские олени" (Яр-Сале, Ямальский район) - 50% всего производства.

Кроме того, с каждым годом возрастает доля новых убойных пунктов, которые строятся в разных частях автономного округа. Такие объекты уже функционируют в селах Се-Яха (Ямальский район) и Антипаюта (Тазовский район). В тестовом режиме отработал нынешнюю кампанию новый комплекс в поселке Юрибей (Ямальский район), на котором заготовлено более 220 тонн мяса. В 2013 году планируется запуск пункта по убою оленей в селе Паюта (Приуральский район). В дальнейшей перспективе аналогичные объекты будут построены в селах Тазовский, Гыда (оба Тазовский район) и Ныда (Надымский район).

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС