20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Елизавету II рассмешил ее Bentley за 10 млн евро, который завелся только с седьмой попытки

Шофер Елизаветы II не смог завести королевский Bentley, чтобы отвезти ее и принца Филиппа в Сандрингемский дворец после церковной службы. Это вызвало смех у британской королевы, пишет газета The Telegraph.

По данным издания, мотор автомобиля, который стоит около 10 млн евро, удалось запустить только с седьмой попытки. Пока водитель королевы Джо Ласт пытался вернуть к жизни машину, простоявшую на морозе несколько часов, Елизавета II "громко смеялась и указывала на своего шофера", что вызвало смятение у столпившихся вокруг британцев.

"Машина не заводилась довольно долгое время. Потом, когда мотор наконец загудел, королева воскликнула: "Не останавливай! Не останавливай!" - рассказал газете один из прихожан.

ВВС отмечает, что супруг королевы, 91-летний принц Эдинбургский Филипп, не дождался, когда водитель заведет мотор их Bentley, и в итоге, несмотря на сильный ветер, отправился в усадьбу Сандригем пешком.

Bentley, мотор которого отказывался работать, входит в королевский автопарк, он был изготовлен специально для монаршего двора Великобритании. Свой первый Bentley королева получила в подарок в 2002 году, когда отмечался золотой юбилей ее правления. Елизавета II была так впечатлена машиной, что заказала себе вторую, пишет "Газета.Ru".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС