25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Довыборы в свердловское заксобрание: появились первые кандидаты, уже началась путаница с Жуковыми

В окружную избирательную комиссию уже поступили документы первых трех кандидатов – самовыдвиженцев на довыборы в Законодательное собрание Свердловской области по Серовскому округу . Среди них 32-летняя народная избранница, депутат думы Серовского городского округа Мария Семеновых, пенсионер Владимир Жуков, а также 22-летний механик "Центра технической поддержки" Сергей Жуков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского избиркома, старт избирательной кампании был дан еще 26 декабря прошлого года – в день опубликования в "Областной газете" соответствующего постановления о довыборах. Напомним, что довыборы в заксобрание пройдут в марте в связи с тем, что ранее депутат от этого округа Денис Паслер занял пост главы правительства региона, освободив в областном парламенте одно место.

Партии же с выдвижением своих кандидатов пока не спешат. "Единая Россия" окончательно со своим кандидатом еще не определилась. Отметим, что в середине декабря прошел праймериз ОНФ и "ЕР". Тогда победил бывший мэр округа Владимир Анисимов, далее по убыванию идут директор Серовского завода ферросплавов Валерий Фадеев и местный депутат Дмитрий Жуков. По словам пресс-секретаря партии Андрея Русакова, кандидат от них обязательно будет, но вот когда именно назовут его фамилию, пока не известно. "Но мы уложимся в отведенные законом сроки", - отметил собеседник агентства.

Специалист по партийному строительству "Справедливой России" области Игорь Гребцов сообщил, что на выборы такого уровня кандидата выдвигает областная партийная конференция, но проводить ее не будут. "Своим кандидатом мы считаем Дмитрия Жукова (ранее он был эсером, став беспартийным, он участвовал в праймериз "ЕР" и ОНФ. – Прим. Накануне.RU). Больше никого выдвигать не будем", - прокомментировал Гребцов.

КПРФ фамилию своего кандидата объявят 21 января на заседании бюро обкома партии. "Предположительно, им будет серовский коммунист Александр Столбов", - сообщила второй секретарь обкома КПРФ в Свердловской области Елена Кукушкина.

В пресс-службе свердловского отделения ЛДПР сообщили, что в конце декабря на съезде партии были приняты изменения в ее устав. "На днях новый устав придет к нам, его зарегистрируют, только после этого мы сможем начать выбирать кандидата. Его фамилию назовет координационный совет. Сейчас выбирают между тремя партийцами, их кандидатуры согласовываются", - рассказала пресс-секретарь партии Галина Герасимова.

Отметим, что выдвижение всех кандидатов официально закончится не позднее 13 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2013 09:26 Мск Первый кандидат от политической партии на место Паслера уже утвержден избиркомом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2012 11:51 Мск Эсеры объяснили, почему их кандидат пошел на праймериз ОНФ. Сам виновник политического недоразумения предложил не торопить события
Ранее 15.12.2012 18:16 Мск Место Паслера в ЗакСО может занять "справедливоросс" Жуков, он уже поучаствовал... в праймериз ОНФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС