24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи не исключают, что любовница Кабанова помогала заметать следы убийства

Следователи не исключают, что Алексею Кабанову, обвиняемому в убийстве жены, помогала заметать следы его любовница. Газета "Известия" приводит подробности расправы над журналисткой Ириной Кабановой.

"В ночь со 2 на 3 января он крепко поссорился с Ириной. Она узнала, что у него есть другая женщина. Во время ссоры Кабанов схватил провод от стоявших на кухне акустических колонок и стал душить жену", - пишет издание со ссылкой на источники в МВД.

В этот момент Кабанов услышал, как в детской комнате проснулся 6-летний старший сын. Он зажал провод на шее жены покрепче, а когда она потеряла сознание и упала на пол, отправился в детскую, где уложил ребенка спать. Через несколько минут Кабанов вернулся на кухню и хладнокровно завершил убийство. После этого он затащил тело супруги в ванную комнату, где разделал его. У Кабанова уже был определенный опыт - в период работы в ресторане он разделывал мясные туши, рассказал источник в правоохранительных органах.

После этого Кабанов разложил фрагменты тела супруги в сумки и пакеты, перенес их на балкон и тщательно замыл все следы крови в квартире. Чтобы отвести от себя подозрения, он сообщил на своей странице в Facebook о том, что после семейного скандала с ним Ирина ушла из их квартиры в 1-м Новоподмосковном переулке и с тех пор пропала.

Как выяснилось, пока волонтеры, друзья и знакомые Кабановых искали Ирину, он развозил по разным районам Москвы фрагменты ее тела. Он также попросил у своей любовницы на время автомобиль Skoda, под предлогом перевозки детей в школу. По данным издания, машина принадлежит 29-летней москвичке. По данным "Известий", иномарка принадлежит Ольге Ившиной.

Оперативники не исключают, что хозяйка авто знала о том, что Кабанов убил свою жену и помогала ему замести следы. В ближайшее время ее допросят в качестве свидетеля.

Сейчас Алексей Кабанов настаивает на том, что преступление он якобы совершал в состоянии аффекта и не ведал, что творит. В ближайшее время ему будет назначена психиатрическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что шестилетний сын Ирины Кабановой, отец которого проживает в Израиле, помог раскрыть это преступление. Он предоставил следствию ключевую улику, приведшую к задержанию истинного исполнителя преступления. Во время обыска мальчик показал оперативникам связку ключей, которыми пользовалась его мать. Они лежали вместе с паспортом в сумочке без вести пропавшей женщины. В то же время ее супруг Алексей Кабанов утверждал, что его жена исчезла из дома со всеми документами, заперев дверь от квартиры, пока дети еще спали.

Как пишут СМИ, во время осмотра квартиры оперативники заметили ключи от автомобиля. Машины в семье не было, а на все вопросы о ее происхождении супруг журналистки давал невнятные ответы, волновался. В багажнике машины оперативники обнаружили фрагменты человеческого тела. Участвовавший в осмотре муж женщины признался в совершенном убийстве и расчленении тела, пояснив, что некоторые части уже вывез и спрятал. Алексей Кабанов сообщил: "Я задушил ее в ссоре. Обманывал следствие и тело прятал, чтобы дети не остались сиротами. Я для них старался".

Чтобы не травмировать психику детям убитой Ирины Кабановой - 6-летнему Илье, 3-летнему Тарасу и 2-летней Даше, - работники опеки сказали детям, что их мать уехала в Крым. В данный момент дети находятся в Тушинской детской городской больнице. После смерти матери старшему сыну убитой придется расстаться со своим братом и сестрой: он будет жить с родным отцом. Детей от второго брака хотят забрать к себе родители - как Алексея Кабанова, так и погибшей женщины.

Напомним, тело журналистки Ирины Кабановой, пропавшей 3 января, было обнаружено в багажнике машины, припаркованной рядом с домом Кабановых. Головинский суд Москвы арестовал Алексея Кабанова, подозреваемого в убийстве своей супруги, удовлетворив ходатайство следствия. Кабанов останется под арестом до 12 марта.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2013 16:41 Мск Страшное убийство в Москве: небезызвестный "белоленточный" оппозиционер задушил и расчленил жену, а потом заявил, что она "пропала"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС