25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четверо детей погибли в горящем доме под Белгородом: их матери перед пожаром ушли за продуктами

В результате пожара в частном доме в селе Гладково Белгородской области погибли четыре ребенка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального главы МЧС.

Пожар в частном одноэтажном доме начался поздно вечером в четверг. Ликвидировать огонь удалось только в 4 утра.

"В 01:02 после локализации пожара было обнаружено тело погибшего ребёнка 2007 года рождения. В 02:08 было обнаружено тело второго погибшего ребёнка 2008 года рождения. В 04:50 минут при разборе деревянных конструкций было обнаружено тело третьего погибшего ребенка 2008 года рождения, а в 05:25 - тело четвертого погибшего ребенка 2008 года рождения", - рассказали в ведомстве. 

По факту гибели при пожаре малолетних возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), сообщили в региональном СУ СК.

По версии следствия, в селе Глатково проживала 23-летняя женщина с двумя детьми пяти и четырех лет. 7 января к ней в гости приехала ее 22-летняя подруга с двумя детьми четырех и трех лет. Приехавшая женщина оставила детей на попечение подруги и отправилась в Валуйки для оформления документов на приобретение жилья за счет средств материнского капитала. 10 января вечером женщина вернулась и, уложив детей спать, подруги отправились за продуктами питания. От соседей по телефону хозяйка узнала о том, что в ее доме случился пожар.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причина возгорания.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС