18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело полицейских начальников Рахманова и Плаксина дошло до суда

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения по разработке организованных преступных групп, этнических преступных групп отдела уголовного розыска УМВД РФ по Екатеринбургу Сергея Рахманова и начальника отделения по борьбе с преступлениями против нравственности ОУР УМВД РФ столицы Урала Владимира Плаксина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области в зависимости от роли каждого, они обвиняются в вымогательстве взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, с ноября 2011 года по март прошлого года обвиняемые не раз получали через посредника взятки от двух владельцев массажных салонов, где оказывались услуги эротического массажа. Предприниматели платили полицейским за общее покровительство и непривлечение их к уголовной ответственности за организацию занятия проституцией. Всего от одного предпринимателя Рахманов и Плаксин получили 250 тысяч рублей, другому пришлось раскошелиться на 780 тысяч рублей.

Также в конце марта – начале апреля 2012 года Сергей Рахманов ввел в заблуждение гражданина Китая, осуществляющего предпринимательскую деятельность в Екатеринбурге, пообещав ему помочь вернуть изъятые в ходе полицейской проверки 46 млн рублей и 56 тысяс долларов США, хотя это не входило в его компетенцию. За помощь обвиняемый потребовал от предпринимателя 14 млн рублей. При получении последних 7 млн рублей обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Все бизнесмены признаны потерпевшими в уголовном деле. Для расследования преступлений были проведены сложные судебные экспертизы – фотопортретная и фонографическая, опрошены более 50 свидетелей, в том числе сотрудников правоохранительных органов и массажных салонов. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляет управление ФСБ России по Свердловской области.

Сейчас уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2014 15:07 Мск Суд по скандальному делу бывших высокопоставленных силовиков завершен в Екатеринбурге
Ранее 22.01.2013 08:53 Мск В суд направили дело высокопоставленных экс-полицейских, обвиняемых в вымогательстве взятки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2012 13:58 Мск Новые подробности громкого дела бывших высокопоставленных полицейских Рахманова и Плаксина
Ранее 26.04.2012 10:12 Мск Публичный шлейф "силовых разборок" в Екатеринбурге. Генпрокуратура выступила с заявлением
Ранее 24.04.2012 13:41 Мск На Среднем Урале завершилось совещание спецподразделений и авиации МВД под руководством Нургалиева
Ранее 23.04.2012 09:57 Мск Хинштейн: Нургалиев в Екатеринбурге, разбирается в полицейских скандалах
Ранее 18.04.2012 13:48 Мск Бородин объявил, что против свердловской полиции ведется кампания: "Меня такими вещами не сломить". ФОТО. ВИДЕО
Ранее 06.04.2012 08:41 Мск Свердловское МВД выступило с официальным заявлением
Ранее 05.04.2012 12:02 Мск Бердников позвонил Ройзману и попросил "дать фактуру". Но называть конкретные фамилии и факты Ройзман не стал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС