19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич: На 2013-й год стоит задача – обеспечить местами в детсады практически всех челябинских детей старше двух лет

Сегодня, 10 января, губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал в обновленном детском саду, расположенном в поселке Шагол областного центра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, старое здание детского сада №14 было рассчитано только на 80 малышей в 4 группах, но благодаря проведенной реконструкции дополнительно открыто 2 группы, а количество мест увеличилось до 150. Также здесь появились музыкальный и спортивный залы, обновились пищеблок и медкабинет. Все помещения полностью соответствуют санитарным нормам и правилам противопожарной безопасности. Реконструкция детского сада в поселке Шагол проводилась за счет средств областного и городского бюджетов, общая стоимость работ составила 86 млн рублей. В детском саду созданы условия для воспитания, обучения и развития малышей в соответствии с актуальными педагогическими методиками. Уже приобретены игрушки, развивающие игры, спортивный инвентарь.

самый большой детский сад Челябинска|Фото:cheladmin.ruГубернатор осмотрел обновленное здание и пообщался с родителями, чьи дети будут посещать дошкольное учреждение. Больше всего Юревича интересовало, довольны ли жители поселка Шагол инфраструктурой микрорайона и его транспортной доступностью. Говоря в целом о ситуации с ликвидацией очередей в детские сады Челябинска, губернатор подчеркнул, что на 2013-й год стоит задача – обеспечить местами практически всех малышей старше двух лет. "В области увеличилась рождаемость, быстрее всего она растет в крупных городах, в Челябинске. И мы должны быть готовы, что в скором времени подрастающие ребята придут в детские сады. Также активно развивается жилищное строительство, появляется много новых микрорайонов, в которых остро необходимы места. То, как городские власти справлялись с проблемой дефицита мест в детских садах в 2012 году, говорит о том, что к концу 2013-го почти все дети от двух лет будут устроены", - говорит Юревич.

Глава региона также отметил, что в решении проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях большую роль играют новые услуги, которые предлагают детские сады, такие как краткосрочное пребывание детей в группах на 4-5 часов ежедневно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС