24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге днем убили администратора сауны. Полиция ищет преступников

В Екатеринбурге сегодня днем в сауне на проспекте Ленина обнаружили труп администратора. Сотрудники свердловской полиции совместно с представителями Следственного комитета проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника, совершившего жестокое убийство 27-летней женщины, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу в 11.10 от бригады "скорой". Изначально сообщалось, что в сауне, расположенной в цокольном этаже жилого четырехэтажного дома на проспекте Ленина, обнаружено тело женщины-администратора с явными признаками насильственной смерти, в том числе колото-резаными ранами в области лица.

Для проверки этой информации на место был направлен наряд патрульно-постовой службы. "Сведения подтвердились, поэтому сразу же к месту происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела полиции №1 Александром Маликовым, а также руководитель следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга Александр Каблинов. Полицейским применялась служебно-розыскная собака, обученная работе по следу", — рассказал Валерий Горелых.

По одной из отрабатываемых версий, убийство могло быть совершено из корыстных побуждений — из сауны пропал музыкальный центр. Кроме того, преступник (или преступники) унес с собой видеорегистратор, чтобы не оставлять улик. По-видимому, искали и другие ценные вещи — по крайней мере, в сумочке убитой женщины тоже кто-то рылся. Отрабатываются и другие версии произошедшего.

Как сообщил Валерий Горелых, в настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход дома, в котором располагается круглосуточная сауна, а также близлежащего жилого сектора с целью установить возможных очевидцев преступления. На место происшествия прибыл муж погибшей женщины. Более подробные и точные обстоятельства произошедшего устанавливаются.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2013 13:21 Мск Заведено уголовное дело по факту убийства администратора сауны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС