25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские села получили дополнительные 70 млн рублей на решение жилищных проблем

В декабре 2012 года между правительством ЯНАО и министерством сельского хозяйства РФ было подписано соглашение о предоставлении округу дополнительных 70 млн рублей на решение жилищных проблем сельских жителей.

"В государственные органы поступило множество заявок на получение помощи в решении жилищных проблем. В результате переговоров окружного правительства и Минсельхоза было принято решение о дополнительном финансировании", - отметила начальник отдела жилищной политики департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО Татьяна Сливина.

Как пояснили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО, в 2012 году в рамках долгосрочной окружной программы "Жилище" и федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года" на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности региона, было выделено 860 млн рублей.

В итоге участниками программ стали более 350 ямальских семей (104 из которых - молодые). Выделенные средства можно было потратить на погашение ипотечного кредита, участие в долевом строительстве и приобретение готового жилья.

Отметим, что в 2013 году по ОДЦП "Жилище" из бюджета ЯНАО на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, будет выделено 693 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС