24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силин назначил бывшего тагильского вице-мэра своим советником по работе с муниципалитетами

Юрий Кузнецов, до последнего времени работавший на посту замглавы Нижнего Тагила, назначен советником вице-губернатора – руководителя администрации губернатора Свердловской области. Соответствующее распоряжение подписал Яков Силин.

В администрации губернатора он будет курировать вопросы взаимодействия с органами муниципальной власти, сообщил Накануне.RU источник в резиденции. Эта сфера деятельности ему хороша знакома. В период с 1990 по 1992 год он являлся заместителем председателя, а затем и председателем Октябрьского районного совета народных депутатов, дважды избирался в Екатеринбургскую городскую Думу, в первом созыве которой возглавлял комиссию по вопросам развития местного самоуправления. С 1992 по 1996 год занимал пост главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга, а с 2008 года и по настоящее время – заместителя главы администрации города Нижний Тагил по стратегическому развитию и инвестициям (в команде экс-мэра Нижнего Тагила Валентины Исаевой считался ставленником НТМК).

Юрий Кузнецов родился в 1961 году в городе Аша Челябинской области. В 1984 году окончил Челябинский политехнический институт и получил квалификацию инженера-металлурга, а в 1990 году – аспирантуру Уральского политехнического института (УГТУ-УПИ, ныне УрФУ). В разные годы работал на промышленных предприятиях Урала – Качканарском горно-обогатительном комбинате, Первоуральском новотрубном заводе, НТМК и других.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2012 11:34 Мск Первые увольнения в администрации Носова: вещи собирают семь бывших чиновников
Ранее 25.10.2012 13:33 Мск Носов предложил, депутаты утвердили. Новая структура администрации Нижнего Тагила

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС