19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Карачаево-Черкесии мужчина погиб на аттракционе "Зорб"

Молодой житель Ставропольского края Денис Бураков погиб на аттракционе "Зорб" в Карачаево-Черкесии, сообщили Накануне.RU в СК РФ.

По данным следствия 3 января 2013 года Бураков и его приятель 33-летний житель Ставропольского края Владимир Щербов поднялись на канатной дороге из посёлка Домбай к вершине горы "Мусса-Ачитаро" где воспользовались услугами аттракциона развлечений "Зорб". Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метров, Бураков и Щербов должны были скатиться в шаре по специально отведённому маршруту, однако по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье "Гоначхир" со склона 70-80 градусов. Шар "Зорб" пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии озера "Павлиний Глаз", рассоложенного в ущелье "Гоначхир". В результате падения Бураков скончался от полученных телесных повреждений, а Щербов с серьёзными травмами был госпитализирован в больницу.

"В настоящее время следственными органами опрошено большое количество очевидцев происшествия, а также родственники и друзья пострадавших. В ближайшее время будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ, (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека)", - добавили в Следственном комитете.

Стоит отметить, что данный вид атракционов признан чуть ли не самым безопасным из всех существующих.


 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.01.2013 09:52 Мск Задержан организатор аттракциона "Зорб", на котором погиб человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС