25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К голодающим в Верхней Синячихе могут присоединиться около трех десятков человек

К тем, кто уже голодает и ждет выплаты компенсаций и выходного пособия после банкротства Верхнесинячихинского металлургического завода, хотят присоединится около 30 человек, сообщила Накануне.RU бывшая работница предприятия, которая собирается отказаться от еды, Ольга Кривых.

"Главный инженер обанкротившегося предприятия передал голодающим слова руководства о том, что компенсационный выплаты и выходное пособие за период с 15 июня по 15 июля скоро выплатят всем, а с 15 июля по 15 августа только тем, кто голодает. Поэтому мы тоже хотим присоединиться к протестующим", - рассказала Кривых.

Однако Владимир Чухланцев, лидер голодающих, пока останавливает желающих: деньги могут вообще не всем дать.
"Если выдавать будут по спискам руководства, то тем, кто голодал, денег вообще может и не достаться. Надо сначала нам заплатить, мы больше всех боролись за выплаты", - прокомментировал Чухланцев.

По данным самих голодающих, в их акции начинали участвовать 37 человек, сейчас их осталось уже 30, остальным выбыли по состоянию здоровья. Участников акции постоянно приходят поддержать люди, они приносят им, например, лрова, чтобы голодающие могли разжечь костер и погреться, ведь они находятся на улице.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2012 14:25 Мск Паслер: Бывшие работники ВСМЗ получат свои деньги в течение двух дней

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС