20 Апреля 2024

Российская футбольная молодежка в Екатеринбурге красиво разобралась с поляками – 4:1. ВИДЕО

Накануне в Екатеринбурге молодежная сборная России по футболу в отборочном матче Чемпионата Европы-2013 встречалась с Польшей и одержала крупную победу. Главным героем игры стал полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев, забивший в ворота соперника два гола, передает корреспондент Накануне.RU.

Начала российская команда неважно: уже на 7-й минуте Польша благодаря стараниям Артура Собеха вышла вперед. Однако в середине первого тайма после розыгрыша стандарта с навеса будущего героя встречи Черышева Шота Бибилов счет сравнял. Правда, перед этим двое россиян уже "висели" на карточках, которые турецкий арбитр не стеснялся раздавать в этот вечер. Больше первый тайм ничем особенным не запомнился, разве что под конец пошел сильный ливень, который, впрочем, довольно быстро закончился.

Второй тайм начался с замены у России: вместо Канунникова вышел Смолов. Поначалу инициативой владели поляки, но наша команда постепенно сумела отодвинуть игру от своих ворот и переломила ситуацию. Черышев мимо защитников прошел к штрафной и зарядил с правой. Вратарь чуть было не забрал мяч, но удар был такой силы, что снаряд все-таки оказался в воротах. После этого началось самое интересное. Сначала с поля был изгнан Лукасик, который лишь ценой фола последней надежды сумел прервать выход любимца местной публики Шатова один на один с вратарем. А затем польская команда просто рассыпалась, как карточный домик.

Россияне провели образцовую контратаку, Черышев зашел в штрафную и отдал мяч Смолову, который поставил точку прекрасным обводящим выстрелом в дальний угол. Ну а после уже сам Денис оформил дубль, исполнив невероятный по красоте удар, после которого мяч залетел за спину вратарю. 4:1! Волевая победа команды Николая Писарева.

Добавим, следующий матч российская молодежка проведет уже в понедельник, 10 сентября, все на там же стадионе "Центральный" в Екатеринбурге. Соперником будет команда Молдавии.