26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов остался доволен качеством ремонта дорог в Кургане

Губернатор Курганской области Олег Богомолов остался доволен качеством ремонта дорог областного центра во время вчерашнего рабочего объезда города. Хотя не обошлось и без некоторых замечаний в адрес представителей мэрии Кургана и дорожных служб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в районе школы №36, вдоль которой сделана новая дорога, губернатор поручил установить двух "лежачих полицейских". Кроме того, Богомолов поручил руководству этой школы вплотную заняться благоустройством прилегающей к школе территории, включая стадион. 

Также, по согласованию с губернатором, деревья, растущие вдоль улицы Томина, около областной больницы и соседних с ней домов не будут вырублены. Расширение дороги будет происходить за счет переноса опор освещения на противоположной от больницы стороне.

Помимо этого, в 2013 году будет отремонтирован участок от улицы Гоголя до К. Марска. Здесь, по информации "Курганводоканала", коллектор и водопровод находятся в аварийном состоянии, поэтому на будущий год ремонт улицы начнется с приведения в порядок подземных коммуникаций. Также, в планах городской администрации капитальный ремонт улицы К. Маркса на участке от ул. Володарского до Красина для создания в перспективе сквозного движения транспорта от улицы Ленина до улицы Красина.

Олег Богомолов, Курган, дороги, строительство|Фото: http://www.kurganobl.ru

"В целом, ситуация за этот месяц значительно улучшилась", - подчеркнул Олег Богомолов, подводя итоги своей поездки по Кургану. "Задачи, которые стояли перед городскими властями, выполнены, и средства, которые были направлены на благоустройства города в этом году, практически освоены. На мой взгляд, работы выполнены качественно. Безусловно, есть еще над чем работать, и задачи на 2013 год мной поставлены", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2012 16:13 Мск Богомолов проверил строительство дорог в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС