25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Пчелы против меда: питерские ЛГБТ-активисты проведут пикет… против Мадонны!

Активисты ЛГБТ-организации "Равноправие" накануне выступления Мадонны в Санкт-Петербурге проведут пикеты против лицемерия звезд шоу-бизнеса, которые для привлечения внимания к своим шоу используют правозащитные лозунги. По мнению активистов ЛГТБ-движения недопустимо делать бизнес на правах человека. Об этом говорится в блоге "Равноправия".

Напомним, ранее в адрес Мадонны со страниц блога журналистки Маши Гессен на сайте The New York Times звучали призывы о бойкоте концертов в России, как это делают ряд звезд шоу-бизнеса. По мнению инициаторов протеста "именно потери имиджа и туристической привлекательности Санкт-Петербурга, а также огромных налоговых сборов в городской бюджет от концертов крупных звезд шоу-бизнеса способны оказать политически более значимое давление в отношении нарушений прав человека в России, чем отдельные, пусть и скандальные, заявления звезд".

ЛГБТ-активисты выступят с одиночными пикетами и яркими креативными плакатами около концертного зала буквально перед выступлением Мадонны с требованием о недопустимости заигрывания с правозащитными лозунгами в угоду интересов бизнеса и придания скандальности своих шоу. Активисты своими плакатами скажут Мадонне: "Выбирай! Хлеба и зрелища либо права человека!".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС