19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Узбекистана приступили к аресту имущества дочерней компании МТС

Управление судебного департамента в Ташкенте по распоряжению генпрокуратуры Узбекистана начало арест имущества "дочки" МТС – ООО "Уздунробита", говорится в пресс-релизе крупнейшего российского оператора. 

"Решение об аресте имущества компании в связи с уголовным процессом в отношении ее сотрудников, в условиях, когда "МТС-Узбекистан" не привлечена, несмотря на свои ходатайства, в качестве гражданского ответчика по делу, наглядно свидетельствует о заказном характере преследования компании и стремлении властей Узбекистана осуществить незаконный захват бизнеса МТС в максимально сжатые сроки", – заявляет МТС.

27 августа Ташкентский городской суд начал слушание в отношении четырех ранее заключенных под стражу сотрудников "Уздунробиты". Компания заявляет, что подсудимым была предоставлена неполная информация по сути обвинений, материалы дела представлены в ограниченном формате, а адвокаты не имеют возможности в должном объеме доносить позицию защиты.

Впервые информация о претензиях властей Узбекистана к "Уздунробите" появилась в конце июня этого года, сообщает Lenta.Ru. Несколько менеджеров компании были задержаны, а действие лицензии оператора приостановлено до октября. Общая сумма претензий налоговиков и регуляторов к местной дочке МТС превысила миллиард долларов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС