23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Большие десантные корабли Северного флота идут в Тартус

Большие десантные корабли Северного флота из состава объединенной межфлотской группировки, выполняющие задачи в Средиземном море, в ближайшие дни, возможно, зайдут в пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в сирийском порту Тартус.

Объединенная межфлотская группировка ВМФ, имеющая в своем составе большие десантные корабли Северного флота "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога", а также сторожевые корабли Балтфлота - "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый", действует в восточной части Средиземного моря. В ближайшие дни в состав группировки войдет еще один отряд кораблей в составе большого противолодочного корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", танкера Черноморского флота "Иван Бубнов" и буксира "МБ-304".

О том, что три корабля могут оказаться в Тартусе, сообщил журналистам в пятницу источник в российском Генеральном штабе. "Планируется, что в конце этой - начале следующей недели три больших десантных корабля Северного флота "Александр Отраковский", "Георгий Победоносец" и "Кондопога" с подразделениями морской пехоты на борту зайдут в Тартус. В связи с ограниченными возможностями причальной инфраструктуры пункта два из этих кораблей разместятся по обе стороны плавучего пирса, а третий встанет на якорь на рейде порта", - сказал источник.

По его словам, российские корабли проведут в пункте обеспечения несколько дней, чтобы пополнить запасы воды и свежего продовольствия. После выхода из сирийского порта они направятся к Черноморским проливам Дарданеллы-Босфор, затем пойдут в Новороссийск. Источник не уточнил, останутся ли российские морские пехотинцы в Тартусе или уйдут на кораблях, сообщает "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС