18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сенатор Гаттаров пожаловался в прокуратуру из-за задержки рейса, которым он летел

Член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров подал жалобу в прокуратуру и Министерство обороны РФ с просьбой разобраться с задержкой посадки двух авиарейсов в Челябинске в день празднования 100-летия ВВС, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Гаттарова, 25 августа два самолета разных авиакомпаний были вынуждены ждать посадки в Челябинске в течение двух часов. На борту одного из самолетов находился сенатор.

В этот же день на Челябинском аэродроме Шагол проходил большой воздушный праздник в честь юбилея ВВС. В программе праздника были показательные полеты, в том числе пилотажной группы "Стрижи".

"Я за то, что бы отпраздновать столетие ВВС, но если бы авиакомпанию предупредили о возможной задержке, то этого авиапроисшествия бы не произошло. Мы бы не провели два часа в воздухе, получив только объяснение от пилота, что небо закрыто. Даже у меня, хотя я часто летаю, были разные версии, вплоть до того, что у самолета возникли проблемы с выпуском шасси", - сообщил Гаттаров.

По его словам, пассажиры, находившиеся в это время на борту самолета, были встревожены в связи с задержкой посадки и неясностью причин.

Гаттаров просит генпрокурора Юрия Чайку также проверить законность закрытия аэропорта и установить, почему пассажиров вовремя не поставили в известность об изменении времени прибытия.

Получить комментарий в пресс-службе аэропорта "Челябинск" о том, были ли экипажи воздушных судов заранее уведомлены о "закрытом небе" над Челябинском, не удалось.

Примечательно, что Гаттаров не был замечен в составлении жалоб в прокуратуру по поводу задержек рейсов и прилетов судов по поводам, не связанным с его персоной. 

Зато в июле Гаттаров уже обращался к генпрокурору Чайке с просьбой провести проверку, правда, по другому поводу. В тот момент сенатора взволновала переписка блогера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых, опубликованная в интернете после взлома почты блогера. Сенатор углядел в ней состав преступления. Тогда многие СМИ обвинили Гаттарова в излишнем самопиаре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2012 16:20 Мск В аэропорту "Челябинск" ответили на претензии Гаттарова: "Виноваты авиакомпании"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС