19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунальные войны: район Екатеринбурга может остаться без отопления из-за долгов МУП "Екатеринбургэнерго"

Подготовка к отопительному сезону в Екатеринбурге идет "полным ходом": подрядные организации предупредили ОАО "Уралхиммаш", что останавливают ремонтные работы на заводской котельной до полного погашения задолженности, которая составляет 73 миллиона рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралхиммаша".

ОАО "Уралхиммаш" обратился к специализированным подрядчикам с просьбой подготовить заводскую катальную к отопительному сезону. Подрядчики должны были отремонтировать предкотловое газовое оборудование, автоматику безопасности и регулирования на двух котлах КВГМ-50 и построить новую дымовую трубу, взамен той, что уже полностью разобрана.

Деньги за немалый объем работы должны были заплатить из тех средств, что "Уралхиммаш" получает от коммунальных организаций за оказанные услуги по поставке тепла и горячей воды. Но денег кот наплакал: основной должник МУП "Екатеринбургэнерго". Компания задолжала "Уралхиммашу" 272 млн. рублей. Долг этот копится с марта прошлого года.

Руководство "Уралхиммаша", не договорившись мирно с должником, обратилось в Арбитражный суд Свердловской области.
Были рассмотрены четыре дела по взысканию задолженности по периодам: январь - март; апрель-май; июнь - август; сентябрь-декабрь прошлого года. Были получены четыре исполнительных листа.

Сейчас в том же суде рассматриваются два дела по взысканию задолженности за периоды: январь-март 2012г.; май-апрель 2012г. "Но должник МУП "Екатеринбургэнерго" добровольно платить по счетам не желает, выплаты задерживает, - пожаловались в пресс-службе "Уралхиммаша". – Хотя по закону в течение двух месяцев после решения суда приставы должны взыскать все долги, то есть контрольная дата – 14 августа 2012 года".

Согласно постановлению судебного пристава, на все расчетные счета МУП "Екатеринбургэнерго" наложены аресты. Но деньги, исправно собираемые с населения, на расчетные счета МУП "Екатеринбургэнерго" не поступают.

ОАО "Уралхиммаш" готовит документы в Арбитражный суд по обжалованию бездействий судебных приставов – исполнителей.
Администрация ОАО "Уралхиммаш" поставила в известность о сложившейся ситуации органы власти Свердловской области, города Екатеринбурга и прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2012 13:10 Мск Коммунальщики Екатеринбурга перекладывают долги друг на друга. Подготовка к отопительному сезону буксует

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС