25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ответственность за спиленные кресты на Южном Урале взяло на себя движение "кибердемократов". "Это наша атака на РПЦ"

В Сети появилось заявление некоего движения "Народная воля", которое берет на себя ответственность за спиливание 25 августа нескольких поклонных крестов в двух российских регионах, в том числе, на Южном Урале. Движение призывает православных   "массово выходить из РПЦ -  крупнейшей рабовладелицы при царизме, молившейся за победу Гитлера во время Великой Отечественной войны". 

Как передает корреспондент Накануне.RU, в соцсетях появилось следующее сообщение, названное "Пресс-релизом по операции "Крестоповал".

"Движение "Народная Воля" берет на себя ответственность за атаки 25 августа 2012 года на знаки идеологического отдела единоросовской бандгруппы - РПЦ. Порубка крестов РПЦ в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области и в Архангельске, в городском округе Варавино-Фактория, являются частью проводимой нами операции против РПЦ под кодовым названием "Крестоповал", и были совершены боевым крылом нашего Движения, летучими боевыми отрядами "Неизвестные". Эти атаки последовали в ответ: на заявления боевиков РПЦ о создании вооруженных дружин; на расправу РПЦ над беззащитными русскими девочками из PUSSY RIOT, и на оскорбление Смирновым видного деятеля русского Революционного движения Владимира Ильича Ленина", - говорится в сообщении.

Pussy Riot, приговор|Фото:Накануне.RU"Атака направлена исключительно на РПЦ, представляющую собой идеологический отдел единоросовской бандгруппы, и не направлена на православие как религию", - заявляют участники движения "Народная воля".

Православных призвали "массово выходить из РПЦ, поскольку она не имеет к православию никакого отношения". "Создавайте Новую Православную Церковь, которая не будет связана с РПЦ, крупнейшей рабовладелицей при царизме, молившейся за победу Гитлера во время Великой Отечественной войны", - сказано в заявлении.

Напомним, в ночь с 24 на 25 августа в посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области неизвестные спилили три поклонных креста, которые были установлены на въездах в населённый пункт. В ближайшее время они должны быть восстановлены.

Добавим, на своей странице в Интернете "Народная воля" говорит о себе так: "Движение революционеров-кибердемократов, выступающих за установление в России режима прямой демократии с использованием соцсетей". "Народная Воля" позиционирует себя как "первое в России оппозиционное движение, основными принципами которого являются отсутствие лидера, децентрализация и анонимность участников". Исходя из принципов движения, оно состоит из ячеек, которые не контактируют между собой и объединены только целями политической борьбы - "противодействие бандитскому коррумпированному режиму в уничтожении России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2012 08:03 Мск Спиленные поклонные кресты на Южном Урале в ближайшее время будут восстановлены. ФОТО
Ранее 26.08.2012 09:55 Мск На Южном Урале уничтожены три поклонных креста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС