18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге 7 человек попали в больницу после обеда в "Своей компании". Два кафе сети закрыли

В Екатеринбурге 20-22 августа было зарегистрировано семь случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями среди клиентов сети кафе "Своя компания". Сотрудники Роспотребнадзора по Свердловской области проверили эти кафе и нашли множество нарушений, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Позже выяснилось, что 18 августа четверо заболевших питались в кафе "Своя компания", расположенном на ул. Московской, 29, еще трое – в одноименном заведении, которое находится на ул. Родонитовой, 19. Пятеро из пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение ГКБ №40. У них наблюдается клиника средней степени тяжести, у четверых заболевших обнаружены сальмонеллы.

Роспотребнадзор проверил кафе "Своя компания", расположенные на Московской и Родонитовой, и заготовочное предприятие сети кафе ООО "СК-производство" по адресу ул. 8 Марта, 158.

Проверки показали, что здесь нарушаются маркировка и условия хранения разделочного инвентаря, условия и сроки хранения пищевых продуктов, требования к хранению уборочного инвентаря, не хватает спецодежды для персонала и даже отсутствуют, например, инструкции о правилах мытья посуды и инвентаря в моечных отделениях. И это только часть всех нарушений.

Руководство заведений комментировать ситуацию отказалось.

Сейчас проверенные заведения временно закрыты. Материалы направлены в суд для принятия решения.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2012 15:14 Мск Роспотребнадзор закрыл "Свою компанию" через суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС