20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич отправился в Каслинский район. Программа визита губернатора

Сегодня, 21 августа, глава Южного Урала Михаил Юревич работает в Каслинском районе. Он намерен на месте оценить состояние водоснабжения этой территории, а также посетить ряд крупных предприятий.

В центре внимания главы региона окажется ОАО "Радий". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, это одно из ведущих российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве средств охранно-пожарной сигнализации, спецтехнике для министерства обороны РФ, производстве метеозондов для Росгидромета, выпуске бытовой электроники.

Также Юревич посетит карьер Вишневогорского горно-обогатительного комбината, где ознакомится с процессом дробления готовой продукции. Кроме того, губернатор побывает на старом каслинском водозаборе – Зацепинском пруду. Этот водозабор организован 11 лет назад, но так как подпитка озера осуществляется в основном из горных рек, во время таяния снегов и сильных дождей происходит резкое снижение качества воды по органолептическим показателям (мутность, цветность).

В результате бесснежной зимы 2011-2012 годов и отсутствия дождей качество воды значительно ухудшилось, а ее уровень опустился ниже критического. Поэтому местными властями принято решение перевести водоснабжение на соседний Пименов пруд. Это позволит организовать устойчивую подачу воды в жилые дома и учреждения города не только сейчас, в период засухи, но и в дальнейшем. Оба водозабора – старый и новый – сегодня посетит Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2012 07:39 Мск После визита Юревича Каслинский район ждут комплексные проверки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС