16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuS6r
Проверенные мастера: http://ekb.youdo.com/beauty/massage/face/drainage/, лучшие цены здесь.
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/building/communication/burenieskvazhin/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Мощный ливень, обрушившийся на Челябинск в выходные, был полной неожиданностью: синоптики не прогнозировали осадков

Последствия сильного дождя, который обрушился на Челябинск в субботу, 11 августа, обсуждали сегодня на аппаратном совещании в администрации города.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, субботний ливень синоптики не прогнозировали, тем более, нельзя было ожидать осадков в таком объеме: выпало почти пять суточных норм. "С таким объемом осадков ливневая канализация, где она есть, не справилась. Основная причина – мусор в дождеприемниках. Работало пять дежурных бригад, их первейшей задачей было очищать решетки дождеприемников. Где-то их совсем снимали, и вода достаточно быстро уходила", - отметил Владимир Алейников.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, однако в некоторых местах воду после ливня приходится откачивать. К примеру, в настоящее время работы ведутся у магазина "Грезы" и в районе заводской площади ЧТЗ.

Глава администрации Сергей Давыдов поручил в короткие сроки составить список таких проблемных мест. "Дорожникам поставлена задача – в ближайшее время предоставить технические решения по самым проблемным участкам. Будем принимать точечные меры. Дороги в городе строились без ливневых канализаций. Одномоментно решить проблему нельзя, для этого требуются колоссальные средства", - заявил он.

Большого объема осадков не выдержали и линии электропередач в поселках, где старые сети. На непродолжительное время часть домов в частном секторе осталась без электричества, аварии были устранены в короткие сроки. Кроме того, из-за удара молнии повредились телефонные сети, и в течение получаса не работал телефон 03. Пока неполадки устранялись, челябинцы могли воспользоваться единым телефоном экстренных служб 01. Однако, по данным начальника городского управления здравоохранения Натальи Горловой, ни одного звонка о вызове "скорой" на этот номер за 30 минут не поступало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС