19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Покинутые" в Севастополе уральские журналисты напишут жалобу организаторам их поездки на День ВМФ

Представители уральских СМИ, которые не по своей воле приняли участие в "авиашоу" в международном аэропорту Симферополя, намерены обратить внимание организаторов еще на ряд проблем, возникших в ходе поездки на День ВМФ в Севастополь, передает корреспондент Накануне.RU

Около 20 представителей СМИ от регионов УрФО по прилету в Севастополь оказались фактически предоставлены сами себе. Организацией поездки в целом занималась администрация Ямала, однако координация действий прессы, по некоторым данным, была возложена на представителя полпредства Андрея Перлу.

Журналистам пришлось констатировать, что это была едва ли не худшая по организации поездка за 12 лет работы полпредства. А ведь были визиты и более сложные по организации. Если учесть, что эти мероприятия для полпреда и губернаторов носят статусный и имиджевый характер (и в данном случае цель визита заключалась в том, чтобы показать поддержку Уральским округом и Россией своего флота), то организация работы вызывает немало вопросов.

Проблемы возникали буквально на каждом ходу – это и передвижение, и проживание, и координация действий, словом, отсутствие элементарного понимания, как нужно работать с прессой. Кроме того, возникли подозрения, что кто-то мог попробовать нажиться на делегатах, к коим относились и представители СМИ. За двое суток проживания в двухместном номере в гостинице "Зюйд" с журналистов взяли 1600 гривен, хотя в официальном прайсе указана цена в 1100.

Представители СМИ намерены написать обращение в полпредство и администрацию ЯНАО, дабы разобраться в ситуации и избежать подобных проколов в будущем.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2012 09:30 Мск Украинцы шесть часов "мурыжили" в аэропорту Симферополя более 80 россиян, прилетевших на день ВМФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС