16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

14 южноуральских атлетов выступят на Олимпиаде в Лондоне. РАСПИСАНИЕ

Сегодня, 27 июля, в Лондоне открываются XXX летние Олимпийские Игры. В составе сборной России 14 южноуральских атлетов будут защищать честь страны и Челябинской области на главных спортивных состязаниях мира.

В преддверии Олимпиады к южноуральским спортсменам и болельщикам обратился губернатор Михаил Юревич через свой микроблог в "Твиттере". "Пожелаем южноуральским олимпийцам успешных Игр. Материальный стимул тоже имеется", - отметил он, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Формально Олимпийские игры уже стартовали: по традиции первыми в борьбу за олимпийское "золото" вступили футболисты. Женские команды провели 25 июля первые игры. Сегодня, 27 июля, состоится торжественная церемония открытия Олимпиады.

В составе сборной России в Лондоне выступят 14 представителей Челябинской области: Анастасия Барышникова – тхэквондо, легкоатлеты Алексей Реунков (марафон), Мария Савинова (бег на 800 м), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Алексей Дремин (бег 110 м с барьерами), дзюдоисты Кирилл Денисов и Мансур Исаев, бадминтон – Владимир Иванов, водное поло – Софья Конух и Ольга Белова, пулевая стрельба – Денис Кулаков, волейбол – Евгения Старцева, гребля на байдарках и каноэ – Антон Васильев и Илья Медведев.

28 июля начнутся соревнования у бадминтонистов. Согласно жеребьевке в группу с Владимиром Ивановым попали кореец и представитель Тайваня. Выступление Дениса Кулакова в пулевой стрельбе пройдет в этот же день. Также 28 июля состоится первая встреча по волейболу, где сборная России сыграет с хозяевами Олимпиады.

30 июля начнутся отборочные соревнования в дзюдо для Мансура Исаева в весовой категории до 73 кг. Соревнования продлятся до 4 августа.

31 июля на татами выйдет дзюдоист Кирилл Денисов.

6 августа Илья Медведев выступит в байдарке-двойке.

7 августа Антон Васильев и Илья Медведев стартуют в байдарке-четверке на 1000м. Алексей Дремин выйдет на квалификацию в барьерном беге.

8 августа Дмитрий Стародубцев начнет отбор в прыжках с шестом, а Мария Савинова – в беге на 800 м.

11 августа выступает тхэквондистка Анастасия Барышникова.

Стоит отметить, что в Лондон отправились 436 российских спортсменов (228 женщин и 208 мужчин из 59 регионов страны), которые выступят в 26 видах спорта. Средний возраст спортсменов российской сборной – 26,7 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2012 12:43 Мск Известны первые соперники южноуральских дзюдоистов на Олимпиаде в Лондоне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС