16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Волшебник" Чуров назвал уральские СМИ "сказочниками". Интрига с преемником Мостовщикова сохраняется. ФОТО

Председатель ЦИК Владимир Чуров сохранил интригу с назначением преемника Владимира Мостовщикова на посту главы избирательной комиссии Свердловской области. Во время сегодняшней пресс-конференции Чуров назвал "сказочниками" некоторые уральские СМИ, которые в последнее время писали о различных кандидатах на этот пост. В частности упомянул фамилию некоего судьи Чайникова, которого журналисты прочили на пост преемника Мостовщикова. "Я когда прилетел в регион, спросил у губернатора, а кто это вообще?" – рассказал удивленный председатель ЦИК. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, до первого августа главой избиркома региона является Мостовщиков, и лишь после его увольнения начнутся процедуры по выдвижению и согласованию кандидатов.

"Это могут быть самовыдвиженцы, кандидаты от общественных объединений, мэров городов. Их число не ограничено. Обо всех кандидатах вы будете узнавать сразу, поскольку ЦИК работает очень прозрачно", – сказал журналистам Чуров.

|Фото: Накануне.RU

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отказался от любых комментариев на эту тему, заявив, что это будет некорректно. По его словам, со второго августа Мостовщиков официально станет советником губернатора, но "сперва я попрошу его отлежаться неделю-две". Глава ЦИК Владимир Чуров намекнул, что Мостовщиков может продолжить свою работу в рамках судебной системы России. На вопрос началось ли уже движение к этому, он отшутился, ответив, что "движение начнется со второго августа".

Сам Владимир Мостовщиков, присутствовавший на пресс-конференции в качестве зрителя, часто улыбался. Было видно, что его забавляют попытки угадать фамилию его преемника.

|Фото: Накануне.RU

По данным Накануне.RU, главным претендентом на пост главы избиркома Свердловской области является помощник уральского полпреда Сергей Устьянцев. По всей видимости, основной целью визита Чурова было инспектирование работы региональной избирательной комиссии и согласование кандидатуры.

Смотреть все фото: 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2012 15:43 Мск Неизвестный Чурову Чайников станет "новым Мостовщиковым"
Ранее 26.07.2012 16:14 Мск Мостовщикова официально отправили в отставку. Как это было. ФОТО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2012 12:25 Мск Чуров летит на представление нового главы избиркома Свердловской области. Им может стать выходец из полпредства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС