18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эмбрионы могли служить материалом для лекарств или косметических средств

Ужасная находка в лесах Свердловской области – более двух сотен человеческих эмбрионов  – могла служить материалом для изготовления медицинских препаратов.

Зародыши человека в качестве фармакологических и косметологических целей уже используют медики в Китае. Там эмбрионы являются материалом для омоложения кожи и роста стволовых клеток. Кроме того, из зародышей делают различные крема.

Как сообщил Накануне.RU председатель Уральского родительского комитета Евгений Жабреев, вполне возможно, что обнаруженные под Невьянском эмбрионы являлись абортивным материалом, который предназначался для медицины.

"Скорее всего, эти эмбрионы должны были для чего-то использоваться и уже проводились какие-то исследования", - прокомментировал он.

По словам Жабреева, есть вероятность, что проведение незаконных абортов на поздних стадиях беременности, на руку индустрии, поставляющей не родившихся детей для медицины. "Я считаю, вполне возможно, что у нас действует такая индустрия. Тем более, на Урале много китайцев. Если это не делают они сами, то мы, возможно, по их какой-то технологии", - предположил собеседник агентства.

Подобную версию озвучила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. По ее мнению, страшная находка в лесу - это сокрытие следов преступной деятельности индустрии, поставляющей абортивный материал: "Не исключается, что ожидали какую-то проверку от надзирающих медицинских или правоохранительных органов, поэтому срочно избавлялись от вещественных доказательств. Очень много указывает на криминальный характер действий медиков, которые привели к такому большому числу неродившихся детей".

Считается, что человеческие эмбрионы дают заряд организму и убивают раковые клетки. Евгений Жабреев говорит, что такие свойства зародышей приводят к тому, что в Китае их "чуть ли не едят".

По данным полиции, в Невьянском районе найдено 248 человеческих эмбрионов. Все они в настоящее время доставлены в морг. Сегодня специалисты планируют провести патологоанатомическое исследование биоматериала, после чего решится вопрос о его утилизации. По данному факту полиция проводит тщательную проверку. В Госдуме тоже изъявили желание принять участие в расследовании обстоятельств, при которых были выброшены зародыши.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2012 12:24 Мск Замгенпрокурора Пономарев велел проверить, как расследуется дело о "свердловских эмбрионах"
Ранее 03.09.2012 17:34 Мск По факту обнаружения человеческих эмбрионов в лесу под Невьянском завели уголовное дело
Ранее 23.08.2012 14:41 Мск Генерального прокурора РФ попросили расследовать дело об обнаружении эмбрионов под Невьянском
Ранее 27.07.2012 08:43 Мск Минздрав: 9-ая больница передавала эмбрионы медакадемии для опытов
Ранее 25.07.2012 14:36 Мск Прокуратура начала проверку по факту обнаружения в Невьянском районе человеческих зародышей
Ранее 25.07.2012 13:52 Мск "Женщина руководила научными исследованиями, в которых использовались найденные на Урале эмбрионы"
Ранее 24.07.2012 16:25 Мск РПЦ отреагировала на обнаружение эмбрионов на Урале, призвав положить конец абортам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2012 07:54 Мск В полиции уточнили: под Невьянском найдено 248 человеческих эмбрионов. ФОТО. ВИДЕО
Ранее 23.07.2012 16:59 Мск Власов о человеческих эмбрионах, найденных в лесу под Невьянском: Все виновные понесут наказание
Ранее 23.07.2012 14:00 Мск Куйвашев поручил Паслеру провести проверку по факту обнаружения на трассе емкостей с человечскими эмбрионами
Ранее 23.07.2012 11:05 Мск На Урале найдены четыре бочки с человеческими эмбрионами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС