18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Буданов назначен и.о. гендиректора "Облкоммунэнерго"

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов сегодня представил активу управления "Облкоммунэнерго" и. о. генерального директора Дмитрия Буданова.

Министр так охарактеризовал нового руководителя: "Дмитрий Владимирович имеет опыт управления предприятием в кризисном состоянии. Его основные компетенции связаны с коммунальной энергетикой (производство, передача и сбыт тепловой и электрической энергии, водоснабжение и водоотведение). У него есть опыт выстраивания отношений с органами власти различных уровней, он компетентен в области технической политики предприятия, в области оценки финансово-экономического состояния предприятия, может организовать коллектив на выполнение поставленных задач".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Облкоммунэнерго", Дмитрий Буданов до последнего времени работал в должности заместителя генерального директора по развитию энергетического комплекса ЗАО "Интертехэлектро". В этой корпорации он был с 2007 года.

В последние годы Дмитрий Буданов совместно с предприятиями коммунальной энергетики реализовывал проекты различной сложности и на личном опыте знаком со спецификой коммунальной отрасли.

Будущим коллегам Буданов сообщил о планах по полному переводу коммунального предприятия на новые стандарты деятельности, применении современного опыта коммунальной отрасли в новых технологиях, материалах, технике для развития инженерной инфраструктуры и электросетевого хозяйства муниципальных образований области.

В понедельник и.о. генерального директора лично объедет все самые проблемные территории, инфраструктуру которых обслуживает государственное предприятие, для составления плана первоочередных мероприятий по ускорению проведения и повышению качества ремонтных работ. По словам Дмитрия Буданова, сейчас это приоритетное направление его деятельности, но долгосрочная перспектива будущего развития не будет оставлена без внимания, будут реализованы уже намеченные и согласованные с правительством области проекты, также уже сейчас есть планы по подготовке комплексных масштабных проектов, решающих системные проблемы областной "коммуналки".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2012 13:37 Мск Глава свердловского "Облкоммунэнерго" переходит на работу в Митранспорта РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС