16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: На Южном Урале должно быть больше инновационных предприятий

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич накануне весь день работал в Екатеринбурге, где в рамках выставки "Иннопром" Южный Урал представил свои последние разработки в области промышленности и инноваций.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, во время форума Михаил Юревич провел несколько рабочих встреч с представителями уральского бизнеса, а затем принял участие в совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В первую очередь, на заседании речь шла о сохранении и развитии человеческого фактора на фоне активно модернизирующейся промышленности.

Юревич также подписал соглашение о сотрудничестве между фондом "Сколково" и правительством Челябинской области. Губернатор подчеркнул, что поддержка инновационных проектов и их реализация на территории региона всегда являлась приоритетным направлением в работе правительства области. "Челябинская область – промышленный регион, на его территории расположено множество городов, которые, по сути, являются центрами научной мысли. Наши наукограды шагнули далеко вперед в реализации инновационных разработок", – сказал Михаил Юревич.

Тем не менее, отметил губернатор, чтобы Челябинская область стала регионом с точкой высокого экономического роста, необходимо и дальше развивать промышленный потенциал области, делая особый акцент на модернизации производства и внедряя современные технологии. "Мы намерены развивать отрасли, которые на сегодняшний день находятся в упадке. Мы должны довести их до современного уровня, поскольку только на таких площадках можно начать реализацию инновационных проектов. Я твердо убежден: без суперсовременного оснащения промышленных предприятий инноваций быть не может", - заявил он. Михаил Юревич подчеркнул, что в Челябинской области работают шесть крупных инновационных предприятий и их количество будет увеличиваться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2012 10:50 Мск Челябинский губернатор посетит "Иннопром". Там он встретится с участниками "Сколково" и представителями вузов двух областей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС