25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев уведомил Бабушкину о намерении внести кандидатуру Паслера на должность главы правительства

Губернатор Евгений Куйвашев официально уведомил председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилу Бабушкину о своем намерении внести 13 июня кандидатуру Дениса Паслера на должность председателя областного правительства. Об этом губернатор сообщил Денису Паслеру в ходе рабочей встречи. 

"Я знаю Вас как порядочного, честного, высокопрофессионального человека. Уверен, что все эти качества положительно скажутся на развитии Свердловской области. Спасибо, что приняли предложение возглавить областное правительство", - сказал Евгений Куйвашев, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора области.

Денис Паслер поблагодарил главу региона за оказанное доверие: "Я знаю все территории области от Ивделя до Артей. Знаю реальные проблемы муниципалитетов и их жителей. Все они отличаются, нет двух одинаковых территорий. Но все они имеют общие проблемы – качество работы сферы ЖКХ, нехватка мест в детских садах, рост количества ветхого жилья и нехватка современного, доступного жилья. Социальная стабильность в муниципалитетах будет приоритетом нового правительства, если депутатский корпус утвердит мою кандидатуру", - отметил Денис Паслер.

Справка: Денис Владимирович Паслер родился в 1978 году в Североуральске. Имеет высшее образование. С ноября 2005 года и по настоящее время возглавляет ЗАО "ГАЗЭКС". Под его руководством трудится около четырех тысяч человек. За период работы Паслера ЗАО "ГАЗЭКС" стало крупнейшей организацией Среднего Урала, осуществляющей транспортировку и реализацию природного газа промышленным предприятиям и населению... Отметим, по его инициативе ЗАО "ГАЗЭКС" взял курс на улучшение экологической ситуации в городах области за счет перевода автотранспорта на газовое топливо и строительство автогазозаправочных станций (АГЗС). За последние два года введено в строй более 30 АГЗС. В марте 2008 года Д.Паслер впервые избран депутатом Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского одномандатного округа. В Заксобрании работал членом комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию. В декабре 2011 года избран депутатом на новый срок.

Женат. Трое детей.
 

 

nbsp;

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.06.2012 13:54 Мск Куйвашев сегодня встретится с Паслером, после чего внесет его кандидатуру в Заксобрание
Ранее 07.06.2012 16:40 Мск Свердловская властная вертикаль строится трудно. Кадры по-прежнему решают все, но их мало
Ранее 06.06.2012 14:37 Мск Пост свердловского вице-губернатора уже предлагают отдать Силину
Ранее 06.06.2012 12:48 Мск В свердловском правительстве может появиться должность вице-губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС