19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиапарк "Ямала" пополнился двухмоторным лайнером L-410

Воздушный флот авиакомпании "Ямал" пополнился современным двухмоторным лайнером L-410, который будет совершать перелеты на межмуниципальных и межрегиональных рейсах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

19-местный турбовинтовой пассажирский самолет L-410 хорошо зарекомендовал себя на аэродромах с бетонным и с грунтовым покрытием взлетно-посадочных полос. Это позволит успешно использовать его в сложных климатических условиях Крайнего Севера. Несмотря на небольшие габариты, в лайнере есть вместительный багажный отсек, широкие проходы и удобные кресла. Дальность полета лайнера рассчитана на 1,3 тыс. км.

Отметим, на сегодняшний день авиационный парк компании "Ямал" насчитывает более 20 воздушных судов (Airbus А320, среднемагистральные пассажирские самолеты CRJ-200, самолеты Boeing-737\400 и самые популярные в мире лайнеры Boeing-737\500).

Эксперты отмечают, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 самолетов, и каждые 5 секунд где-то в мире взлетает один "737".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС