19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пономарёв требует пересмотреть чрезмерно мягкий приговор избившим журналиста кавказцам

Зампгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарёв поручил решить вопрос об отмене чрезмерно мягкого приговора Азаду Джавадову и его сыну в избиении журналиста "Ведомости-Урал".

Напомним, 22 октября прошлого года корреспондент издания "Ведомости-Урал" должен был сделать фоторепортаж об антисанитарии и некачественной продукции в шашлычной Чкаловского района. Двое кавказцев напали на него прямо во время съёмки. В результате мужчина получил серьёзные травмы.

В ходе судебного процесса государственный обвинитель представил доказательства виновности подсудимых в инкриминируемых им деяниях, а также предложил назначить одному из обвиняемых наказание в виде реального лишения свободы. Однако 29 мая Ленинский районный суд лишь оштрафовал их. Азада Джавадова на 35 тыс. руб, а Мубариза Джавад-заде – на 10 тыс.

"Прокуратурой такая мера ответственности расценивается как чрезмерно мягкая, не соответствующая обстоятельствам содеянного, его характеру и степени общественной опасности", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО.

С учётом этого заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарёв поручил решить вопрос о внесении кассационного представления на приговор суда в отношении подсудимых, виновных в избиении журналиста, – "с целью его отмены и направления данного уголовного дела на новое рассмотрение".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2011 13:12 Мск В деле о нападении на журналиста в Екатеринбурге появился обвиняемый
Ранее 31.10.2011 09:42 Мск Арестованы подозреваемые в нападении на екатеринбургского журналиста
Ранее 27.10.2011 08:22 Мск Задержаны предполагаемые участники избиения журналиста в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС