16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В погоне за популярностью "Сушкоф" не соблюдает санитарные правила, - результаты проверки Роспотребнадзора

В Екатеринбурге сотрудники Роспотребнадзора проверили два кафе "Сушкоф": на ул. Щербакова, 37 и на ул. Крауля, 50, а также цех по изготовлению и доставке японских блюд на ул. Щербакова, 35. В ходе мероприятий были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических правил. В частности, работниками пищеблоков не соблюдаются температурный режим и сроки хранения продуктов, технология приготовления блюд, нарушаются требования к маркировке, использованию и обработке инвентаря.

Напомним, на днях 16 человек, употреблявших роллы одного из этих заведений, почувствовали себя плохо. После чего 12 из них были госпитализированы. "По предварительной версии, вспышка острой кишечной инфекции имеет пищевой путь передачи. По данным эпиданамнеза, все заболевшие употребляли роллы "Филадельфия"", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного органа.

Специалисты ведомства также обнаружили на предприятиях недостаток изолированных цехов, отсутствие условий для соблюдения личной гигиены сотрудниками. "На момент обследования не на весь персонал были представлены медицинские книжки установленного образца с результатами медицинского осмотра, профессиональной гигиенической аттестации и иммунизации. В кафе на ул. Щербакова, 37 зафиксированы нарушения потребительского законодательства: на вывеске отсутствуют наименование и адрес юридического лица, до сведения потребителей не доведены правила оказания услуг общественного питания, отсутствует книга отзывов и предложений", - добавили в свердловском управлении Роспотребнадзора.

Для проведения лабораторных исследований отобраны пробы сырья, готовой продукции, смывы, материал от персонала – в настоящее время они находятся в работе.

Кроме того, составлены протоколы о временном приостановлении деятельности двух заведений общественного питания "Сушкоф" (ул. Щербакова, 37, ул. Крауля, 50) и цеха по изготовлению и доставке суши и роллов на ул. Щербакова, 35 сроком на пять суток. Для принятия решения материалы дела переданы в суд.

Ситуация находится на особом контроле руководителя Управления Роспотребнадзора.

Отметим, ранее руководитель ресторана "Сушкоф" Иван Зайченко, заявил, что закрыто только одно подразделение компании, а санитарные книжки есть у всего персонала.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2013 09:40 Мск Реклама одного из екатеринбургских ресторанов "взорвала" интернет. В самом заведении свою причастность к "креативу" отрицают
Ранее 08.08.2012 15:17 Мск Свердловский Роспотребнадзор закончил расследование случаев отправления в кафе "Сушкоф"
Ранее 03.07.2012 16:12 Мск Сальмонеллез стал причиной массового отравления роллами кафе "Сушкоф"
Ранее 02.07.2012 11:13 Мск Екатеринбургские следователи проводят проверку по факту массового отравления роллами ресторана "Сушкоф"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.06.2012 15:37 Мск Руководитель "Сушкоф" заявил, что только одно подразделение будет закрыто – до заключения экспертов
Ранее 27.06.2012 10:24 Мск В Екатеринбурге госпитализированы 11 взрослых и ребенок после употребления роллов "Сушкоф"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС