19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев рассчитывает на содействие СОСПП в повышении налоговой дисциплины на Среднем Урале

Региональные власти и бизнес-сообщество Среднего Урала должны иметь общий план действий на случай ухудшения экономической ситуации в стране и в мире. Речь об этом шла на заседании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, участие в котором впервые принял губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона на встречу с бизнес-элитой пришел вместе с областным премьером Денисом Паслером. Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский отметил, что это знак большого расположения и доверия к Союзу со стороны региональных властей, и сказал, что такое внимание промышленники ценят, сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора.

Евгений Куйвашев сказал, что сегодня одним из сдерживающих факторов роста доходов региональной казны является искусственная минимизация налогооблагаемой прибыли хозяйствующими субъектами.

"Только по налогу на прибыль бюджет теряет от 2 млрд руб. При этом Свердловская область занимает седьмое место среди регионов с наибольшими суммами обналиченных денежных средств, полученных от сокрытия выручки и завышения расходов", - сказал губернатор. Он отметил, что в таких условиях регион просто не может развиваться.

Правительство, по словам Евгения Куйвашева, направит все усилия по созданию максимально благоприятных условий ведения бизнеса на Урале.
"Понимаю, что есть необходимость разработки концепции и принятия закона о региональной промышленной политике, где будут четко прописаны процедуры применения мер государственной поддержки", - добавил глава Свердловской области.

Губернатор отметил, что поддержка в первую очередь должна оказываться предприятиям, производящим наукоёмкую продукцию, использующим инновационные разработки. Он призвал Союз активнее включаться в эту работу, внося конкретные предложения, направленные на создание комфортных условий в экономике области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2012 09:10 Мск Пумпянский предупредил о новом кризисе: рост российской экономики может существенно замедлиться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС