19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области появится новый реабилитационный центр по лечению от наркомании

В Свердловской области появится новый современный реабилитационный центр по лечению наркозависимых людей. Об этом заявил глава региона Евгений Куйвашев на рабочей встрече с председателем правительства Денисом Паслером. Губернатор подчеркнул, что распространение наркотиков большое зло, а их потребление - трагедия, которая коснулась тысячи семей в регионе. Куйвашев отметил, что проблема наркомании требует системных решений как в борьбе с распространением наркотиков, так и действиях, направленных на спасение и восстановление наркозависимых людей.

Как сообщили Накануне.RU в администрации губернатора, по словам Куйвашева, будущий реабилитационный центр должен отвечать самым современным требованиям содержания и лечения больных. В нем должно быть продумано все: передовые технологии восстановления, лечения, специалисты и персонал, комфортное содержание пациентов, общение с родственниками.

Глава региона дал поручение рассмотреть вопросы по строительству и выбору площадки для этого центра, а также профессиональному подбору кадров и современных технологий реабилитации. Новому учреждению будет присвоен статус областного.

Евгений Куйвашев попросил премьера активно включиться в эту работу и через неделю проинформировать его о принятых решениях.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2012 15:50 Мск Центр "Урал без наркотиков" будет функционировать без участия Ройзмана. ВИДЕО
Ранее 03.07.2012 10:14 Мск Областной центр по реабилитации наркоманов будет размещен в Екатеринбурге в районе Широкой речки. Называться будет "оригинально" - "Урал без наркотиков"
Ранее 27.06.2012 14:11 Мск Куйвашев разъяснил идею создания реабилитационного центра для наркоманов: Я не против Ройзмана. Но подход должен быть государственным
Ранее 27.06.2012 09:15 Мск Пономарёв попросил Куйвашева заняться созданием сети реабилитационных центров для наркозависимых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС