25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ИННОПРОМ получит статус федеральной выставки

Уральская международная выставка "ИННОПРОМ", которая в июле уже третий раз пройдет на Среднем Урале, получит статус федеральной. Такую инициативу губернатора Евгения Куйвашева поддержали участники заседания оргкомитета, которое прошло в Доме Правительства России под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Как сообщили Накануне.RU в ДИП губернатора, участие в заседании приняли представители федеральных министерств, ведомств, а также крупнейших финансово-промышленных групп. Свердловскую область кроме Евгения Куйвашева представлял глава регионального оргкомитета ИННОПРОМа Алексей Багаряков. На федеральном оргкомитете были рассмотрены два вопроса: о подготовке к очередной выставке и о ходе заявочной кампании по проведению в Екатеринбурге в 2020 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО. Принято решение, что два этих вопроса впредь будут рассматриваться совместно, ведь успешное проведение ИННОПРОМа в этом и последующих годах является одним из существенных факторов, влияющих на победу российской заявки на ЭКСПО.

Планируется, что федеральный оргкомитет ИННОПРОМа возглавит министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Важнейшим итогом заседания стало то, что его участники поддержали инициативу Евгения Куйвашева о придании ИННОПРОМу статуса главной промышленной выставки страны. Если уральский форум инноваций получит такой статус, всем профильным ведомствам и крупным финансово-промышленным группам будет рекомендовано демонстрировать на площадях ИННОПРОМа свои достижения, а форум станет важнейшей ареной обмена мнениями в сфере инноваций.

По итогам нынешней выставки региональный оргкомитет соберет все замечания и предложения и даст соответствующие рекомендации областному правительству. Ряд наработок, касающихся федеральных органов власти, будет направлен в федеральное Правительство. Ожидается, что через неделю по итогам заседания оргкомитета будет вынесено решение о том, как и в каком объеме форуму будет оказана поддержка со стороны федерального кабинета министров.

Достигнуты предварительные договоренности о том, что гостями ИННОПРОМа станет ряд федеральных министров и губернаторов. Принять участие в форуме будет рекомендовано и главам российских диппредставительств в разных странах мира, которые соберутся в МИД РФ в начале июля. Они смогут ближе познакомиться с городом и в будущем более успешно доводить позицию страны по проведению ЭКСПО в Екатеринбурге.

Аркадий Дворкович также дал согласие во второй день ИННОПРОМа стать модератором круглого стола, посвященного российской заявке на ЭКСПО-2020.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2012 12:59 Мск Куйвашев считает, что качество проведения "ИННОПРОМа" с каждым годом будет улучшаться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС